БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. Количество машин увеличивается, мощность их двигателей растет, на дорогах появляется много водителей новичков, качество обучения в автошколах оставляет желать лучшего, а наши дети благодаря компьютерной реальности всё меньше опасаются настоящих автомобилей. То есть факторы риска растут, а методики обучения детей всё еще застыли где-то в прошлом веке. Родителям и педагогам сейчас уже сложно только обойтись плоскими рисунками с плакатов «Правила дорожного движения». Требуются новые подходы и методики, но это всё долгий процесс и к тому же не всегда эффективный, а дети требуют защиты на дорогах уже сейчас.

Современным родителям не стоит полностью полагаться на детский сад, а обучать и защищать своего ребенка самостоятельно. Ведь кто как не вы, максимально заинтересованы в его безопасности на дороге. Также не забывайте, что обучать ребенка безопасному поведению нужно с самого раннего возраста, ведь большинство трагедий происходят из-за того, что малыш не осознает степень угрозы для своей жизни и здоровья.

Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, вы не только максимально обезопасите их на период детства, но и вырастите будущих аккуратных водителей. Ведь большинство знаний, которые мы несем по жизни, взяты из детства, и во многом от родителей зависит, будет эта информация помогать человеку или создавать проблемы.

Более подробно о данной проблеме можно узнать, перейды по ссылке: https://ds301.oshkole.ru/pages/7265.html

бдд.jpg