В России стартовала социальная акция «Внимание на дорогу»

Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу», организованная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации, направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения из-за отвлечения внимания, среди всех участников дорожного движения, включая детей. Кампания реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках кампании 12 августа 2020г наше дошкольное учреждение провело мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста по правилам безопасного поведения на дорогах. Дети посмотрели  обучающий видеоролик «Смартфончик и Монстрофон», направленный  на снижение риска использования современных гаджетов, капюшонов, наушников. В конце мероприятия дети получили подарки: раскраски, наклейки, брелок, сумка для обуви со  световозвращающими элементами.