АЗБУКА ДОРОЖНАЯ-ОНА СОВСЕМ НЕСЛОЖНАЯ

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России. Этому празднику был посвящен вчера целый день. Воспитать у ребенка культуру поведения на улице, дороге, в общественном транспорте – непростая задача. Она связана с формированием дисциплинированности, организованности. В детском саду обучение безопасности дорожного движения начинается с младших групп.Педагогический коллектив детского сада № 63 проводит в этом направлении многоплановую работу. В процесс вовлечены педагоги, родители, общественные организации. По направлению дорожной безопасности большое внимание уделяется развивающей предметно-пространственной среде. С этой целью в детском саду оборудованы: центры ПДД в каждой группе, оснащенные всеми необходимыми методическими и дидактическими пособиями, в приемных для родителей размещены тематические стенды.