День России

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное государственному празднику "День России". 12 июня – день рожденье нашей Родины. День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Мероприятие для детей дошкольного возраста проводится, с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.