Международный день спорта на благо развития и мира.

Спорт и физкультура играют важную роль в жизни не только каждого человека, но и всего человечества. Первые международные спортивные соревнования стали проводить еще задолго до нашей эры. Они возникли в древнегреческом городе Олимпия и были названы в честь места своего рождения Олимпийскими играми.

В древности Олимпийские игры были не только крупнейшими спортивными соревнованиями, но и большим праздником для жителей Олимпии, на котором состязались лучшие философы, поэты и скульпторы Древней Греции. Значение этих спортивных состязаний для Древнего мира было так велико, что на время их проведения объявлялось перемирие, все военные действия, которые тогда велись, прекращались.