Проект: Сбережем планету от мусора!

Актуальность проекта: Потребность в рациональном использовании отходов становится с каждым днем все более актуальной. Актуальность проекта заключается в необходимости предотвращения экологической катастрофы. Помимо сильного загрязнения планеты, мусор отравляет землю токсичными веществами и распространяет инфекционные заболевания. Такая ситуация негативно сказывается на экологии и становится глобальной проблемой для всего живого населения нашей планеты.

Обучение детей бережному отношению к своей планете нужно начинать со взрослых, так как мы являемся примером младшему поколению, поэтому так важно научить детей заботиться о природе. Мы выбрасываем огромное количество вещей, ставших ненужными: пластиковые пакеты, бутылки, одноразовая посуда, яичные контейнеры, твердые коробки, крышки и многое другое. А ведь все это является бесплатным поделочным материалом. Не стоит торопиться их выбрасывать, потому что их можно переделать и продлить срок их службы.