16 октября - Всемирный день хлеба.

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба.

16 октября - Всемирный день хлеба.

В нашем детском саду прошёл тематический  день посвященный данному торжеству.
Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.
В этот день педагоги провели беседы с детьми о том, как выращивают хлеб, какой бывает хлеб, о пользе хлеба. Все это нашло отражение в творчестве ребят: замечательные рисунки, поделки из пластилина и соленого теста . День получился насыщенный и интересный.
Чтение и разучивание пословиц и поговорок о хлебе помогли ребятам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно.