Международный день чистого воздуха для голубого неба

7 сентября в Детском саду  прошёл тематический день «День чистого воздуха и голубого неба».
В течение всего дня все организуемые виды деятельности были связаны одной сюжетной линией: «Экологическое здоровье наших детей». Педагоги, используя «метод Пиктограмм», провели беседы с детьми: «Что такое воздух», «Почему надо беречь нашу природу», «Почему нужно сажать деревья?», решали проблемный вопрос «Как сохранить воздух чистым?».

Воздух – один из тех источников жизни, без которого эта жизнь угасает мгновенно, а ухудшение состояния воздуха так же стремительно негативно сказывается и на здоровье.

Ведь все мы дышим одним и тем же воздухом, и одна атмосфера защищает и поддерживает всех нас. Загрязнение воздуха — это глобальная проблема, для борьбы с которой мы должны действовать сообща.