День мяча и обруча

Лето! Солнце! Движение! Эмоции! Радость! Двигательная активность для дошколят — это всегда радость и положительные эмоции, особенно если в руках обруч, мяч, скакалка!

В рамках реализации плана летней – оздоровительной работы в детском саду прошла спортивная неделя. И один из дней был «День мяча обруча», в котором приняли участие все  группы детского сада. Обруч – это простой и вместе с тем эффективный тренажёр для детей. Он развивает координацию, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность. Кроме того, гимнастические обручи укрепляют вестибулярный аппарат ребёнка. Упражнения с обручем можно выполнять как на месте, так и в движении, и поэтому он полезен не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, вращать обруч и играть с ним в разные игры – это весело!

Мяч - это снаряд, который требует ловкости и повышенного внимания. Правильно подобранные упражнения с мячом могут способствовать выработке таких психологических качеств, как внимательность, инициативность, целеустремленность.