День скакалки

День 18 июля в детском саду был посвящен Дню скакалки.Скакалка один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела и сердечно-сосудистую систему организма, и поэтому полезны не только для детей, но и для взрослых.

Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – это весело!

Как правило, чаще прыгают на скакалке девочки, но мальчиков тоже привлекли к этим веселым и полезным играм, рассказав им, что многие спортсмены непременно используют скакалку в системе своих тренировок - боксеры, штангисты, пловцы, волейболисты.

В этот день дети узнали, в чем польза прыжков на скакалке, как правильно ее подобрать, в какие игры можно поиграть с помощью скакалки.