Добрый сказочник Сутеев

В 2023 году знаменательная дата – 120 лет со дня рождения знаменитого художника-сказочника.

Владимир Григорьевич Сутеев – один из самых известных художников детской книги. Он сочинял сказки, рисовал к ним картинки, создавал иллюстрации к произведениям других писателей. На его сказках выросли несколько поколений читателей.

Свои сказки В. Сутеев писал правой рукой, а рисовал – левой. В. Сутеев говорил, что у него всё хорошо получается потому, что у него есть три волшебных помошника – ручка, карандаш и кисточка.

Дети узнали, что Владимир Сутеев написал множество сказок, сам иллюстрировал свои произведения и писал сценарии.