Пушкинский день России

В России в день рождения поэта Александра Пушкина — 6 июня — отмечается День русского языка. У этого праздника, как и у любого другого, есть своя история и традиции.

Великий поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин, можно сказать, создал наш современный русский язык. Если бы не он, возможно, мы бы говорили сейчас как-то иначе. Не верите? Посмотрите ради интереса работы его предшественников или современников. Заметите, что так ясно, как великий поэт, никто тогда не писал.

Почему этот праздник так важен? Потому что это фундамент нашей культуры и истории. Знание творчества Пушкина — то, что помогает нас идентифицировать как представителей русской культуры.

В рамках этого дня в детском саду прошли различные тематические мероприятия.