20 мая – День Волги

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги.Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны. В районе бассейна реки проживает более 60 миллионов человек.

В честь празднования Дня Волги во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия.

В нашем детском саду в группах прошли занятия, рассказывающие о великой русской реке. Ребята узнали, что Волга - это история страны, люди, живущие на ее берегах, это уникальный экономический потенциал страны, ее будущее и природные богатства. В ходе занятий дети с удовольствием прослушали стихотворения и песни о Волге. Интересными оказались для ребят и сведения о жизни рек: как рождаются реки, какие они бывают и как «питаются», кому важна чистота воды кроме человека?