Международный день пожарных

4 мая свой профессиональный праздник – День пожарных – на международном уровне отмечают люди мужественной профессии, защищающие и спасающие жизни людей, животных, имущество, объекты экосистемы от огня.

Нередко борьба с огнём уносит жизни этих отважных профессионалов.По сведениям противопожарной службы МЧС Российской Федерации, часто на пожарах гибнут дети!!!

Причина этого – неумение детей обращаться с огнём и электроприборами, а также незнание детьми правил поведения в экстремальных ситуациях. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит ДОУ.

Поэтому, понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводился «День пожарной безопасности»