3 апреля "День водных животных ! "

Официальная дата Дня водных животных – 3 апреля. Этот день был учрежден Международным днем дельфинов, который был провозглашен в 1993 году Международной конвенцией о сохранении дельфинов. Однако со временем день стал отмечаться как День водных животных, чтобы включить в него более широкий круг животных, которые зависят от водных ресурсов.

В настоящее время День водных животных отмечают многие организации и сообщества, которые занимаются защитой и сохранением водных ресурсов и животных, зависимых от них. На этот день проводятся множество мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с загрязнением водных ресурсов и сокращением популяции водных животных.