«Единый урок» информационной безопасности

В нашем детском саду 17.11.2022г. прошел «Единый урок» информационной безопасности и цифровой грамотности детей. По результатам исследований современные дети уже к 5 годам начинают самостоятельно пользоваться телефонами, планшетами, компьютерами, и вести всё более самостоятельную жизнь в сети Интернет без контроля родителей. Они играют в игры, общаются в социальных сетях, смотрят мультфильмы и т.д. Дети не задумываются об опасностях, которые их могут подстерегать в сетях.

Наша задача – предупредить об этом, снизить риск возникновения опасных ситуаций и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования Интернетом.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для старших дошкольников, направленных на повышение уровня кибер - безопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родителей и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.