День открытых дверей

В соответствии с планом работы департамента по образованию администрации Волгограда на 2022/ 2023 учебный год, 28 октября 2022 года в в МОУ Детском саду № 301 проведен городской День открытых дверей  по теме: «Разговор о правильном питании».

Цель: демонстрация значимости правильного питания для здоровья человека.

Задачи:

1. Воспитательные: Воспитать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья, негативное отношение к вредным продуктам питания, готовность к коммуникации, воспитывать культуру общения и поведения.

2. Развивающие: Сформировать привычку правильно питаться и соблюдать режим питания. Выработать навыки выбора правильных продуктов питания и составления ежедневного рациона

3. Образовательные: Познакомить детей с принципами здорового питания.

Как научить детей заботиться о своем здоровье? Есть полезные блюда, заниматься спортом, соблюдать режим? У Программы «Разговор о правильном питании» есть ответ на эти вопросы!