АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ

Что такое терроризм?

Терроризм – идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий; это одно из самых страшных преступлений.

методическое пособие по профилактике терроризма.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.03.2006 г. 35 ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ.

Общая памятка по антитеррору для родителей в ДОУ

• Если вы обнаружили забытые кем-то вещи в общественном транспорте, сообщите об этом водителю.
    Если увидели подозрительные предметы на территории детского сада, сообщите об этом администрации ДОУ.
  • Если нашли непонятный предмет в своем подъезде, опросите соседей. Если хозяин не нашелся, немедленно сообщите об этом в полицию.
  • Объясните детям, что нельзя трогать, открывать, двигать неизвестные пакеты и коробки на улице и в подъезде. Нужно отойти от них на безопасное расстояние и рассказать о находке взрослому. Нельзя пользоваться вещами, найденными на улице.
  • Научите детей ничего не брать у незнакомых людей.
  • Когда приходите в детский сад, обязательно закрывайте за собой все входные двери, не оставляйте открытыми двери территории детского сада.
  • Обращайте внимание: кто идет впереди и позади вас.
    Если заметили на территории ДОУ подозрительного человека, сообщите об этом воспитателям или администрации.

Экстремизм в социальных сетях и в Интернете

экстремизм.jpg
Памятка_по_поведению_при_угрозе_террористического_акта.pdf

АТЗ 3.jpg    АТЗ 4.jpg    АТЗ 7.jpg